КВ станция IC-F8101

НОВЫЙ РУБЕЖ В КВ НАЗЕМНОЙ ПОДВИЖНОЙ РАДИОСВЯЗИ

Новая модель профессиональной коротковолновой радиостанции ICOM IC-F8101 специально разработана для сверхдальней КВ радиосвязи и помимо преимуществ, присущих предыдущим моделям радиостанций ICOM IC-78, IC-F7000 и IC-M802, отличается расширенным набором функций.

Три варианта исполнения: с неотделяемой панелью управления, с отделяемой панелью управления и с панелью управления, совмещенной с ручным микрофоном.

Работа на передачу в полном нагрузочном цикле в речевом режиме с выходной мощностью 125 Вт при невентилируемой конструкции. В режиме передачи данных обеспечивается 25% нагрузочный цикл (но не более 5 минут непрерывной работы), а при подключенном внешнем блоке вентиляторов CFU-F8100, возможна работа с полной нагрузкой. Система избирательного вызова Selcall, использующая CCIR493, 4- или 6-значные адресные коды ID и обеспечивающая возможность персональных и групповых вызовов, обмена сообщениями и данными о местоположении, а также отправки аварийного вызова и тестирования каналов и удаленного отключения (блокирования) радиостанции.

Система ALE, автоматически выбирающая наиболее качественный канал и устанавливающая линию связи. Система соответствует Федеральному стандарту FED-STD-1045A . Совместима с основными требованиями военного стандарта MIL-STD 188-141B, более известного как стандарт ALE. Система обеспечивает возможность персональных вызовов, автоматической отправки зондирующего сигнала для проверки условий распространения радиоволн, а также обмена текстовыми сообщениями в автоматическом режиме

Функция улучшения качества речевого сигнала при наличии шумов, действующая автоматически и позволяющая снизить требования к квалификации оператора.

Шумоподавители трех типов, выполняющие свои функции соответственно в речевом режиме, в режиме вызова и в режиме S-метра.

Цифровой процессор сигналов DSP — последние технологии DSP улучшают и качество передачи и характеристики приемника.

Новые модели мобильных антенн с автоматической настройкой.

GPS приемник — при подключении внешнего приемника GPS/GLONASS, позволяет отправлять текущие координаты другим станциям и показывает информацию о местоположении, времени и высоте на дисплее.

Корпус выполнен в соответствии с международным военным стандартом MIL-STD 810

Дополнительный USB разъем для подключения компьютера.