О компании

Компания «НЭЛТ» образована в 2002г. специализируется на поставке, пуско-наладке и обслуживании средств связи и составляющих частей систем коммуникационного оборудования. Особое внимание уделяется собстевенным разработкам приборов и программного обеспечения.

ООО «НЭЛТ» является дилером таких крупных компаний как AT Communication International, Frontier Trading Co. Ltd., L3Harris, и авторизированным сервис центром производителей CODAN, HARRIS, а также ICOM в Таджикистане.

ООО «НЭЛТ» выполняет научно-исследовательские работы, опытно-конструкторские работы и другие виды научно-технических работ, связанных с разработкой, производством, внедрением и испытанием систем и средств связи; а также подготовку технической документации на средства связи.

Кроме того компания занята в сфере гелиоэнергетики, источников питания, разработке геофизических приборов, инструментов, промышленной электроники и матобеспечения.

Компания проектирует, интегрирует, устанавливает сложные системы связи и геофизического мониторинга для наблюдения за природными и техногенными объектами.

По заказу подрядчиков строительства Рогунской ГЭС были выполнены опытно-конструкторские работы, в результате которых спроектирован целый спектр геофизических приборов, используемых в геотехнических изысканиях.

На протяжении последних нескольких лет компания «НЭЛТ» сотрудничает с горнодобывающим предприятием ТАООО СП «Анзоб» по разработке приборов для экспресс-анализа металлов в скважинах, геологических пробах, хвостах и пробах минерального сырья, готовой продукции обогатительной фабрики.